Трясутся руки

Спрашивает: Кристина Ан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении года трясутся руки, недавно стало хуже, пульс был 137, давление 134/75. Сходила к терапевту, назначили Конкор Кор 2.5 мг., пью примерно неделю. Сейчас давление 142/62, пульс 126. Это нормально? Трясёт все также. Стоит пить это лекарство? Заранее благодарю Вас.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-28 18:56
Здравствуйте. Тахикардия с повышением давления, тремором рук могут быть проявлением гипертиреоза (повышенной функции щитовидной железы). Вам необходимо сдать кровь ТТГ, Т4 свободный, Т3 общий, АТПО. Сейчас нужно увеличить дозу Конкора до 5 мг.