Повышение давления и пульса

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Стало подниматься давление, утром резкие скачки до 186/102/140
Постоянно высокий пульс, чувствую дискомфорт в сердце
Обследуюсь.
Назначили триплексам 10; 2,5; 10
Конкор 5

Давление снижает хорошо, но пульс держится????????‍♀️
Сегодня терапевт сказала убрать конкор и прописала метопролол 50

На данный момент давление в норме: 111/65/92(каждое утро пью триплексам в дозировке 10; 2,5; 10)
Но пульс не даёт покоя ????????‍♀️даже при приёме конкора

Вопрос: если я выпью с утра триплексам в той дозировке как назначен и метопролол в дозировке 50 не упадёт ли сильно давление и пульс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте конкор или метопролол нужно принимать 2 раза в день, если от конкора давление не падало то и от метопролола не будет, также хочу сказать что можно принимать дополнительный препарат для снижения пульса это бравадин, доза 7,5 мг 2 р в день