Повышенное давление ЛА

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, делали УЗИ сердца. Заключение Повышенное давление в ЛА до 14 мм рт ст.
Так же подчеркнули: ЛА створки уплотнены, выявлены/перерыв ЭХО-сигнала в средней трети МПП. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и опасно для ребёнка? Как это лечиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Здоровью и развитию ребёнка это не угрожает. Изменения минимальные. Пороки сердца не лечатся таблетками. Повторите узи через полгода.