Рябит в глазах

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, заметил у себя когда смотрю прямо в одну точку то предметы прямые лини (замечаю только на линиях) рябит как будто двоятся или искажаются (не прямо куда смотрю, а по бокам зрения) моргну опять приходят в норму не знаю как описать как будто дергаются
Скажите пожалуйста что это?
С уважением
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

12 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-16 10:17
Здравствуйте! Необходим очный осмотр. Диагнозов, подходящих под ваши жалобы несколько. Вводить вас в заблуждение и переживания нет смысла, нужно смотреть
Антон 2021-05-16 11:03
Спасибо! Какие обследования пройти необходимо?
С уважением!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-16 19:13
Обычное обследование у офтальмолога (проверка остроты зрения, рефрактометрия, биомикроскопия, осмотр глазного дна, при необходимости тест амслера, поля зрения)
Антон 2021-05-18 14:33
Спасибо Доктор! Я понял нужно пройти обследования.
Не могли бы вы все таки сказать эти симптомы с чем может быть связанок примеру (сетчатка, макула, астигматизм)? скажите пожалуйста!
С уважением!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-18 16:26
Скорее всего ничего серьёзного, возможно нарушение рефракции (астигматизм), однако необходим осмотр глазного дна
Антон 2021-05-19 13:02
Здравствуйте
1) 7 месяцев назад смотрели глазное дно на широкий зрачок все в номе было
2) 2 месяца назад проходил осмотр у окулиста
• Рефракция в пределах нормы
• Поле зрения в норме
• Острота зрения 1
• давление в норме
• окт макулы в норме
• фото глазного дна в норме

Стоит ли мне еще раз посмотреть Глазное дно прошло уже 7 с последнего осмотра глазного дна?

Прикрепляю фото глазного дна с описанием
Антон 2021-05-19 13:04
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-21 08:38
С ваших слов всё в норме, на фото лазеркоагуляты (внизу), есть участки истончения сетчатки. Можете повторить осмотр глазногл дна, учитывая, что жалобы появились после обследования. Остальное повторять нет необходимости
Антон 2021-05-21 14:54
Приношу свои извинения, что тревожу ВАС во время отпуска.
Вы все таки думаете что проблема с сетчаткой?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-23 09:33
Без осмотра это невозможно достоверно определить. Стоит исключить патологию со стороны глазного дна.
Антон 2021-07-16 14:14
Здравствуйте, был у врача смотрели глазное дно, окт макулы сказали в норме.
По поводу ряби в глазах толком ничего не сказали, только сказали может из за шейных артерий.
Что вы думаете?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-19 18:53
Офтальмологическую патологию вам исключили. Да, такое может быть из-за шейного остеохондроза. Рекомендую проконсультироваться с неврологом. Массаж шейного отдела не повредит.
Можете сделать узи сосудов шеи.