Спина, остеохондроз

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, анемия, хр. Простатит
Здравствуйте, доктор проблема началась месяцев 2 назад. Стала болеть поясница, нет не всегда особенно когда долго сидишь или нагнувшись долго. Дело в том что недавно обратился к урологу так как боль отдает в пах. Сдвл оам уролог сказал что боль связана с болями позвоночника. Не хотелось бы сомневаться в компетенции врача, но лечение которое она прописала увы не избавила от этой боли. И главное когда ходишь или спишь вроде не болит а когда долго на спине лежишь или особенно когда просто сидишь, после этого встаешь и сразу плохо разгибаюсь а потом расхаживаюсь и что характерно боль при этом тянущая в лево в паху. Мазал мазью диклофенак поясницу, незнаю может не правильно но толку не было. Обезбаливающее незнаю какое пить. Буду благодарен за Вашу помощь! Просто незнаю позвоночник это, либо что то с мочеполовой системой?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 10:41
Здравствуйте.

Если боль возникает во время сидения и при наклоне, то проблема в позвоночнике.
Внутренние органы болят при любом положении тела, и не зависят от наклонов или долгого просиживания.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды в течении 5-ти дней. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в область позвоночника поясничного отдела позвоночника и поясницы.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Роман 2020-05-02 11:03
Спасибо Вам большое! Я тоже так думал и думаю узи простаты делал неужто врач уролог не сказал бы. Просто иной раз аж в извените за подробности аж в яичко боль отдает. Но это именно когда посидишь. Сегодня нвыпил на ночь нимесил 1 пакетик и вроде легче. Доктор и что выходит у меня остеохондроз?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-02 11:49
Я думаю, что да, остеохондроз и возможно другие изменения. Нужно пройти МРТ поясничного отдела позвоночника и осмотр невролога очно, чтобы посмотреть действительно ли боль связанна с остеохондрозом. Просто показательными симптомами служит боль при сидении, самая большая нагрузка на позвоночник, и при наклонах, происходит раздражение воспалённых нервов и корешков, а ещё нимесил уменьшил боль. Боль может быть в паховой области и половых органах.