Какое МРТ позвоночника лучше сделать?
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мамы болит спина, я хотел чтобы она сделала МРТ позвоночника, но какого отдела конкретно нужно сделать МРТ, потому что болит вроде бы как и в пояснице и в грудном отделе. Обращались к доктору, лечение назначили, мама проставила уколы, у неё болела поясница сначала сейчас она затихла после уколов, а появилась чуть выше поясницы боль. Какое МРТ нам сделать? И нам посоветовали сделать блокаду, но без МРТ врач не соглашается делать. До этого ставили паравертебральную и эффекта почти не было. По рентгену ПОП Остеохондроз 2 период и Спондилёз (остеофиты до 15 мм клювовидные). Прилагаю фото, где выделена область которая болит на данный момент.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-14 09:32
Здравствуйте.
Судя по фотографии, у вашей мамы боли в поясничном отделе спины. Поэтому МРТ надо проводить именно этой области позвоночника.