Боль в пояснице в сидячем положении
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста уважаемые доктора.
В течении полугода беспокоют боли в пояснице, где то именно в районе копчика посередине. Боль ноющая, и беспокоит именно в сидячем положении.2 месяца назад сделал МРТ, но к врачу из за обстановки с вирусом так и не успел попасть.
Скажите пожалуйста может ли картина в заключении МРТ давать такие боли? И что можно предпринять для облегчения.
Зарядку стараюсь делать, но что то малоэффективна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-19 18:29
Добрый вечер.
Данные изменения на МРТ могут быть причиной ваших болей.
В плане лечения могу рекомендовать вам: с обезболивающнй целью: Мелоксикам 1.5 мл 1 раз в день внутримышечно, в течение 7 дней.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин/Нейробион- по 1 капс. В обед, после еды, 2 недели.
Также электрофорез с Карипаином на пояснично-крестцовую область, 20 процедур
Дмитрий 2020-05-21 18:32
Таисия Вячеславовна спасибо за ответ. А без уколов не обойтись? И электрофореза? Сейчас просто все больницы закрыты. Я думаю ближайшие пару месяцев наряд ли что то у нас откроется
невропатолог 2020-05-21 19:30
Вы можете заменить уколы на таблетки Мелоксикам 15 мг 1 раз в день, после еды.
Такой же курс по продолжительности.