Ноющая боль в пояснице и ноге

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. У меня правосторонняя люмбоишиалгия, обусловленная спондилоартрозом поясничного отдела позвоночника, мышечно-тоническим синдромом. Было прописано: Мовалис 1,5 мл. В/мышечно 5 дней после еды. Мидокалм 1мл в/мышечно 5-10 дней после еды. Я каждый день от высокого пульса принимаю Конкор 2,5 мг -1 таблетка в сутки утром. Такие вопросы: 1. Совместимы ли Уколы: Мовалис 1,5мл, Мидокалм 1мл и таблетки Конкор 2,5мг? 2. Можно ли заменить Мовалис и Мидокалм на какой то другой препарат, т. к. Мовалис и Мидокалм дорогие лекарства, или лучше не надо? 3. Я недавно проходила лечение от шейного спондилоартроза: уколы Дексалгин 2 мл в/мышечно 5 дней и уколы Нейрокс 2 мл в/мышечно 10 дней. Дексалгин закончила колоть 8 дней назад а Нейрокс 3 дня назад. Можно начинать лечение Мовалисом и Мидокалмом, через столько дней? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 00:03
Добрый вечер.

Мовалис вы можете заменить на Мелоксикам- у них одинаково действующее вещество. В такой же дозировке.
Мидокалм заменять не советую-это оригинальный препарат.
Вы можете начать этот курс лечения, он совместим с Конкором.
Но дополнительно принимать таб. Пантопразол 40 мг-1 таб. Вечером, 10 дней, для защиты слизистой желудка.
Светлана 2020-11-12 12:05
Спасибо.