Ноющие боли в пояснице
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после вторых родов через 6 месяцев начала пить линдинет 20, в середине цикла заболела поясница(справа в районе правой почки) и низ живота справа-началось кровотечение и так 3 месяца(в середине цикла было кровотечение). Сделала УЗИ все в норме, пошла к врачу-анализы в норме, прижгла эрозию. Врач сказал, что скорее всего линдинет 20 не держит цикл и заменила на медиану, цикл наладился, кровотечения прекратились, а боли в пояснице остались, боль носит ноющий характер и присутствует практически постоянно. На всякий случай сделала УЗИ почек-все в норме и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, заключение: МР-картина начальных проявлений дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(одним словом остеохондроз), защемлений и межпозвоночных грыж нет. Прописали лечение: ксефокам-не более 5 дн.,нейромультивит-1т.3раза в день 10дней, медакалм150 1т. не более3 дн. Лечение от хондроза не помогло. Могут ли ноющие боли быть побочным эффектом приема противозачаточных таблеток? Ведь 6 месяцев пока я кормила грудью и не пила таблетки болей не было, они начались с приема противозачаточных таблеток. Помогите пожалуйста сил уже нет, не знаю где искать причину. Заранее спасибо за помощь!
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. На приём противозачаточных препаратов возможна такая реакция. Вы можете пропить спаскупрель по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды, курс приёма 25 дней.