Боли в паху справа

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Боли начались примерно с августа 2018 года. Боли ноющие, давящие, тянущие, не яички, не аппендикс, именно лобковая область с правой стороны.
Усиливаются, когда лежу на правом боку (иногда на левом), на животе, когда сгибаюсь пополам, при физической нагрузке, при нервном напряжении; в общем, стабильных паттернов нет.
При пальпации болей нет. При надувании живота с правой стороны боли усиливаются. Бывает, что усиливаются при эрекции.

ОАК, ОАМ в норме, почечная биохимия в норме.
Рентген поясничного отдела в норме, МРТ крестцово-подвздошных сочленений в норме. МРТ пояснично-крестцового отдела в норме.
Блокада семенного канатика и пахового нерва не помогли.
ПЦР на 6 инфекций в норме.
Половую жизнь не веду, про дополнительные исследования на ИППП писать не нужно.
СМТ-терапия на промежность результатов не дала.
Хирурги и проктолог осматривали на предмет паховой грыжи - в норме.
УЗИ абдоминальное и паховых каналов в норме.
УЗИ мошонки, мочевого пузыря, простаты, почек – норма.
Болей при мочеиспускании, дефекации и эякуляции нет.

Разные врачи ставили разные диагнозы: тесталгия, эпидидимит, ВСД.

Принимал супракс, колол курс лидазы и простакора. Делал компрессы с димексидом, также с мазью Вишневского. Принимал сирдалуд по назначению невролога - не помогло.

Что это? Мышца? Нерв защемило? Психосоматика? Какие ещё провести анализы и обследования? Как это лечится? Физиолечением? Иглами? Молитвами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-27 13:29
Здравствуйте.

Возможно защемление полового нерва в канале Алкока, пройдите УЗИ половой артерии, если она сдавлена, то и нерв сдавлен тоже. С результатом обращайтесь к неврологу. Других причин со стороны неврологии быть не должно, если позвоночник в пояснично-крестцовом отделе в норме.
-1