Боль в бедре и паховой складке
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте, прошу вашей консультации. Попробую описать все подробно. Начиналось все с болей в лобке только в положении сидя за рулём. Стоило только выйти из авто чуть походить и все проходило. Позже к этим симптомам добавилось очень сильная тяжесть в животе и газооброзование. Обратился в частную клинику. После осмотра хирурга и пальпации живота. Своей потологии он не обнаружил. Отправил к урологу. Где подтвердили хронический простатит в обострении. Прошёл узи почек мочевого и простаты. По узи норм. Мазок показал сильное воспаление. Урологом было назначение лечения антибиотики и свечи для простаты. После лечения антибиотиками. Курс 7 дней. Боли с лобка ушли. И тяжесть в животе тоже пропала. Сдал контрольный мазок. По нему воспаление сохраняятся. Написала сплошные лейкоциты. Обратился к другому урологу. Сдал бакпасев и чувст к антибиотикам. В бакпосеве выявлен сильный рост ишерихи коли и энтэрокок фекалис. Пропил антибиотик леволет. В течении 14 дней. По 1т 2 раза в день. Контроль мазка еще не делал.
Теперь суть проблемы. После первого курса антибиотиков. Научились боли в паховой складке справа. Боли колищего запекаеющего характера. Боль переходит ниже по внутренней стороне бедра. Иногда доходя до колена. Спать на больной стороне не получается. Боль в складке и наружной стороне бедра. Прям печёт. Делал узи паховых лимфо узлов. Они в норме. Обратился к невропотологу. Она по описанием поставила защимление нерва. Назначила лечение. Алфлутоп артоксан мускомед. Все это в уколах. Просто почитав симптомы защимление нерва. Должна болеть ягодица и задняя часть бедра. У меня этого нет. У меня боль лежа на боку когда ноги уперты друг в друга. После хождение боль чуть чуть есть. Стоит полежать без движения боль отступает. Еще иногда печет на передней части бедра у паха в положении сидя. Общий анализ крови в норме. Соэ тоже в норме. Забыл уточнить что когда эти запикающие боли начинались в складке между ногой и пахом была небольшая сыпь. Примерно 4,5 прыщей. Они сами прошли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа
Михаил 2020-04-04 14:54
Еще хочу добавить. Если лежишь на спине и больную ногу в согнутом положение прижать к груди то начинается жжение у основания бедра. Спасибо заранее.
Михаил 2020-04-04 15:08
Просто прочитал про герпес. Вдруг эта сыпь была герпесом. Она же затрагивает нервные окончания?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-05 04:20
Здравствуйте.
Нервов в позвоночнике масса, которые иннервируют конечности, и по задней поверхности, и по передней, и по внутренней. Поэтому защемление нерва может быть, даже обычный остеохондроз при обострении может давать боль в любой части ноги и паховой области. Но причин помимо этого у такой боли множество: заболевание кишечника; ущемление нервных окончаний между костями тазобедренного сустава; воспалительный процесс в мышцах - миозит; синовит тазобедренного сустава, также и артрит - сам сустав при этом может и не болеть, воспаление сухожилий и т. д. И все эти заболевания кроме кишечника носят воспалительный характер. Поэтому, назначенное неврологом лечение подойдёт в любом случае. А осмотреть и обследовать Вас сейчас никто не сможет до окончания карантина.