Боль в бёдрах

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, прошу вашей консультации. Попробую описать все подробно. Начиналось все с болей в лобке только в положении сидя за рулём. Стоило только выйти из авто чуть походить и все проходило. Позже к этим симптомам добавилось очень сильная тяжесть в животе и газооброзование. Обратился в частную клинику. После осмотра хирурга и пальпации живота. Своей потологии он не обнаружил. Отправил к урологу. Где подтвердили хронический простатит в обострении. Прошёл узи почек мочевого и простаты. По узи норм. Мазок показал сильное воспаление. Урологом было назначение лечения антибиотики и свечи для простаты. После лечения антибиотиками. Курс 7 дней. Боли с лобка ушли. И тяжесть в животе тоже пропала. Сдал контрольный мазок. По нему воспаление сохраняятся. Написала сплошные лейкоциты. Обратился к другому урологу. Сдал бакпасев и чувст к антибиотикам. В бакпосеве выявлен сильный рост ишерихи коли и энтэрокок фекалис. Пропил антибиотик леволет. В течении 14 дней. По 1т 2 раза в день. Контроль мазка еще не делал.
Теперь суть проблемы. После первого курса антибиотиков. Научились боли в паховой складке справа. Боли колищего запекаеющего характера. Боль переходит ниже по внутренней стороне бедра. Иногда доходя до колена. Спать на больной стороне не получается. Боль в складке и наружной стороне бедра. Прям печёт. Делал узи паховых лимфо узлов. Они в норме. Обратился к невропотологу. Она по описанием поставила защимление нерва. Назначила лечение. Алфлутоп артоксан мускомед. Все это в уколах. Просто почитав симптомы защимление нерва. Должна болеть ягодица и задняя часть бедра. У меня этого нет. У меня боль лежа на боку когда ноги уперты друг в друга. После хождение боль чуть чуть есть. Стоит полежать без движения боль отступает. Еще иногда печет на передней части бедра у паха в положении сидя. Общий анализ крови в норме. Соэ тоже в норме. Забыл уточнить что когда эти запикающие боли начинались в складке между ногой и пахом была небольшая сыпь. Примерно 4,5 прыщей. Они сами прошли
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

16 ответов

Михаил 2020-04-05 16:36
Просто почитав про герпес. Он же затрагивает нервные окончания? И если лежа на спине с прямыми ногами, чувствую натяжение в паховой складке. А если ногу согнутую в колене прижать к груди начинается жжение в складке паха и наружней стороне бедра. Так же если лежа на спине согнутые ноги в коленах разводить в стороны. То возникает боль как бы в мышцах бедер. Еще боль возникает если стоять. Во время ходьбы боль немного стихает. Боль больше похожа на жгучеколющию. Болит в паховой складке и чуть ниже, по внутренней стороне бедра. Сегодня 5 день моего лечения. Немогу сказать что мне легче. К тому же теперь боль возникает и во второй ноге. Спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-06 08:26
Уважаемый Михаил,

Делали ли Вы рентген тазобедренного сустава?

Сдавали ли Вы анализ крови на СРБ, СОЭ?

Был ли выявлен какой-либо возбудитель простатита?

С уважением, Андрей
Михаил 2020-04-06 10:42
Здравствуйте. Соэ 5. Срб не сдавал. Рентген тзб не делал. Возбудитель простатита. В мазке эшерихии коли. И энтэрокок фекалис. В обильном росте. С чувствительностью к антибиотику леволет. Его пропил 14 дней по 1т 2 раза в день.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-06 11:18
Очень странная микрофлора для простатита. Если только контактный путь попадания возбудителя в простату с каловыми массами исключен, то нужно искать путь заноса этой инфекции.

С таким значением СОЭ реактивный артрит крайне маловероятен, как и любое заболевание ревматологического характера.

Сделайте рентген тазобедренных суставов, а так же по возможности МРТ поясничного отдела позвоночниках. Насчет иррадиации болей в бедро - это завивит от того, какой корешок защемлен. Не всегда боли иираиируют до стопы.

С уважением, Андрей
Михаил 2020-04-06 11:29
Спасибо. Подскажите пожалуйста по поводу препарата алфлутоп. Вы говорили это развод. Чем можно его заменить?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-06 11:36
Для начала нужно диагноз поставить, а потом уже лечение назначать. Вы слишком молодой для артроза, поэтому смысла в хондропротекторах на данном этапе, без убедительных данных за патологию хряща, я не вижу. Можете сделать МРТ одновременно поясничного отдела позвоночника и тазобедренных суставов, чтобы исключить патологию капсульно-связочных структур.

С уважением, Андрей
Михаил 2020-04-06 11:47
Это лечение мне назначил невропотолог. Алфлутоп, артоксан, и мускомед. Ее диагноз защемление нерва. Рекомендует пройти мрт. Пока к сожалению нет возможности. Просто смущает что болела правая нога а сейчас и левая начинает. Вот и засомневался в ее диагнозе. Подскажите пожалуйста это адекватный курс лечения?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-06 11:54
Нет, не адекватный. Поможет только тем, кто верит. Про Фуфлотоп Вы уже мое мнение видели:)

"Защемление нерва" можно установить только по МРТ. До этого момента диагноза у Вас нет. Это лишь предположение.

Попробуйте снять болевой синдром анальгином 500 мг по две таблетки три раза в день. Препарат безвредный, не пугайтесь. Скажете, будет ли он Вам помогать. По идее, боль не должны быть связана с воспалением, значит эффект будет хороший.
Михаил 2020-04-06 11:58
К сожалению анальгин на перерегистрации. Я проживаю в Казахстане. Его пока нет в аптеках. Артоксан и мускомед остались ампулы их наверное уже до конца проколоть? Без алфлутопа? Спасибо за консультацию.
Михаил 2020-04-06 12:03
И по поводу соэ. Я забыл что они с давались когда боли в ногах еще не было.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-06 12:05
В таком случае общий анализ крови, СОЭ, СРБ пересдать. Начать рекомендую именно с этого
Михаил 2020-04-06 12:06
Спасибо. К вам можно будет обратиться после результатов?
Михаил. 2020-04-07 13:26
Доброго времени суток. Сдал анализы которые вы просили. Я так понимаю причина моих болей все таки невролгическая? Посоветуйте пожалуйста адекватное лечение по поводу позвоночника. Пробовал купировать боль анальгином. Не могу сказать что легче после него. Анализы прилагаю. Спасибо за консультацию.
Михаил. 2020-04-07 13:28
И подскажите пожалуйста анализ крови. Не сильно кретичен? Из вредных привычек только курение.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-08 00:02
Восполительного компонента жалоб у Вас нет определённно. Обратитесь снова к урологу или неврологу.

Курение увеличивает риск развития рака лёгких. Его по анализам не видно, к сожалению. Анализ крови в норме.

С уважением, Андрей