Сильно болят мышцы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Больно поднимать руки и не хватает сил их поднять, болят ступни, как будто по камням ходишь в реке. А также болят бедра. Боль в бедрах, такая, как будто с непривычки пробежал кросс на 30 км). Опухли 2 пальца на руках и 2 пальца на ногах. На руках пальцы не сгибаются. Мазала мазями от артрита и артроза- не помогают. Сделала ренген кистей- кости в порядке. Сдала анализ крови:

лейкоциты 6,1
лимфоциты 45,1
тромбоциты 250
моноциты 3,4
гранулоциы 51,5
эритроциты 4,41
СОЭ 23
гемоглобин 127
срб отр
мочевая кислота 490

Подскажите пож-та по анализам крови может можно сказать, что за болезнь?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-04 15:23
Уважаемая Анна,

наличие псориаза в диагнозах - это не ошибка? Если так, то у Вас с большой долей вероятности псориатический артрит.

С уважением, Андрей