Сильные боли в спине на протяжении полугода, ставят фибромиалгию
Спрашивает: Владислава
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, На протяжении чуть более полугода страдаю ужасными болями в спине, преимущественно между лопатками.
Раньше спина начинала сильно болеть через 6-7 часов на ногах или в положении сидя, теперь болит через 2 часа, и если раньше боль проходила если подольше полежишь, то теперь боль может сохранятся и в лежачем состоянии, спать невозможно.
Боль невыносимая, а когда ложишься после долгой ходьбы или сидения в этот момент хочется на стенку залезть.
Ревматолог поставил фибромиалгию и от нее лечит, сначала был прописан дулоксетин на три месяца - не помог, теперь пью Галапентин, пока тоже результата - 0.
Была на приеме у невролога, он подтвердил диагноз фибромиалгия
Из диагнозов: незначительный сколиоз, гиперлордоз, протрузии дисков позвоночника, спондилоартроз, киста около 2см. Как раз между позвоночником и правой лопаткой.
Ревматолог игнорирует все выше описанное.
Для полноты картины еще имеются тянущие боли в шее и плечах(это редко), боль в пояснице, особенно после ходьбы и нагрузки(но у меня еще отёк костного мозга крестцово-подзвонощных сочленений(сокраилеит) все ясно, делаю упражнения которые посоветовал ревматолог и получше становится, отнимаются руки в предплечьях, также в предплечьях руки ломит, также тазобедренные суставы клинят, колени тянут сзади после долгой ходьбы, а просто так в любой момент сами колени барахлят, начинаю хромать.
Через 10 дней иду к новому неврологу, но хочу услышать разные мнения и что это может быть
Еще произошла такая ситуация, ревматолог примерно полгода назад обследовал меня на аутоиммунные заболевания и все в этом, и там был повышен антинуклеарный фактор hep-2, назначали уточняющие анализы почему так, анализы пришли хорошие и ревматолог сказала, что повышенный антинуклеарный фактор особенность моего организма.
Результаты анализов крови прилагаю
Категория: Ревматолог
1 ответ
Анализ крови на ген HLA-B27, МРТ грудного отдела позвоночника делали?