Сильные боли. Срочно консультация ревматолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхоэктатическая болезнь, хронический гайморит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Документы обследования прилагаю. Очень сильные боли. Боли ноющие во время покоя, отечность, невозможность сесть на корточки, кисти рук очень сильно болят, тоже больше ночью. Колени не гнуться
Категория: Ревматолог

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-15 09:33
Маловато для диагноза. Если верить заключениям - Вы здоровый человек и у Вас ничего не болит.

Сдайте анализ крови на СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦп, АНФ с определением титра антител и типом свечения.

О какой именно отёчности идёт речь?
Ольга 2021-09-15 09:40
Отёчность сильная в некоторых местах очень болезненная. Колени болят ужасно уже и обезболивающие не помогают
Ольга 2021-09-15 10:31
Кисти рук, и с права тазобедренный сустав или как правильно не знаю, самый нижний сустав, на котором сидишь
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-15 09:53
Речь только о коленях? Или другие суставы так же отекают? Перечислите все суставные группы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-15 10:58
Пришлите фотографии кистей
Ольга 2021-09-15 11:22
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-15 12:21
Ну прям выраженной отёчности я тут не вижу. Сдайте указанные анализы и пишите по результатам.

От болей пока что Целебрекс 200 мг два раза в день.
Ольга 2021-09-15 12:49
Спасибо огромное
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-16 00:32
Пишите по результатам анализов.