Болят суставы у девушки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Астма
Доброй ночи! Меня беспокоят сильные боли в коленном суставе (травма колена - разрыв связок). Никакое лечение не помогает. Помимо травмированного колена, меня также беспокоят боли в суставах кистей рук (фаланговые и лучезапястные суставы) и боли в тазобедренном суставе.
Инфекций никаких не было и нету. Ревматоидный фактор = 0. Рентген кистей рук - норма. Анализы крови в норме. Ревматолог и терапевт сказали, что эти боли вызваны травматическими проявлениями.
С чем связаны эти боли в суставах? Как травма колена влияет на остальные суставы? Или это всё тоже незамеченные застаревшие травмы (ушибы, например)?
Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-10-30 13:01
Понятия не имею, какая связь между коленом и суставами кистей. Ваши жалобы стоят внимания того же ревматолога в динамике