Анализы на ревмофактор

Спрашивает: Наталья Верниковская
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ГТР
Здравствуйте, обращаюсь к вам повторно, прохожу лечение у психотерапевта с декабря 2020 г., принимаю Симбалта 30 мг, боли в спине и шее остаются, плохо сплю ночью, в положении лежа появляются боли в спине, шее, немеют руки. Постоянно ломит ноги и руки, доктор выписал пантогам, Предварительно доктор высказал предположение о синдроме фибромиалгии и направил к ревматологу, чтобы исключить патологии по его линии. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужды сдать для очной консультации?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-07 10:53
Фибромиалгия - это психосоматика. Она к ревматологии не имеет никакого отноления. Мы в таких слкчаях назначаем инфузионную терапию с лидокаином и анальгином. Если есть возможность получать инфузии дома, я распишу дозы препаратов. Там схема на увеличение дозы лидокаина
Наталья ВерниковскаЯ 2021-11-07 15:10
Но психотерапевт не уверен в фибромиалгии, направил к ревматологу исключить др диагнозы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-07 19:37
Мы с Вами уже общались на тему других диагнозов. Я их исключил.

Сдайте СРБ и СОЭ. Если они в норме ревматология по прежнему исключается.
Наталья ВерниковскаЯ 2021-11-07 19:56
Поняла, спасибо