Боли в области правой лопатки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Возомоторный ринит, аритмия, тахикардия, остеохондроз.
Здравствуйте. После небольшой физнагрузки начинаются ужасные боли в области правой лопатки. Боль очень сильная, такое ощущение будто что-то печёт и жжет. Боль парализует, не могу разогнуться, сделать элементарные вещи (снять одежду, наклониться, занести руки за спину). Когда нагрузку прекращаю и ложусь на спину становится получше. Боли начались недавно, спровоцировала их работа (работаю в течении 5 часов в магазине одежды, тяжёлого не поднимаю, только ходьба, наклоны и движения руками). Однажды были точно такие же боли. Была на море, каждый день медленно прогуливалась в течении нескольких часов, затем поднималась по дороге в горку и во время ходьбы начинались дикие боли до такой степени, что не могла стоять на ногах. Кроме этого бывают сильные боли в спине, когда стою в наклоне не больше минуты, начинает сильно болеть спина и не могу разогнуться. Больше года назад часто была боль в спине, которая отдавала в левую ягодицу. 2 года назад поставили остеохондроз. Больше никаких анализов и снимков не делала. Что это может быть? Какое обследование стоит пройти и у каких врачей? Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее.
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-24 12:35
1, Заочно можно предположить - проявления остеохондроза.

2. МРТ позвоночника, консультация невропатолога.