Жгучая боль в спине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже больше 10 лет болит спина. Раньше сильно уставала поясница, долго не могла ходить, хотелось постоянно присесть, боль облегчалась при наклоне вперёд. Сейчас справа от позвоночника, между лопаток, может чуть повыше наблюдается онемение, если ношу ребенка на руках или при стирке, наблюдается жгучая боль, как бы немного пощипывание, чешется, не знаю даже как точно описать, в той же области. Слева тоже бывает небольшое онемение. Внешне, если провести по позвоночному столбу сверху вниз в проблемной области справа наблюдается как небольшой бугорок. Справа чуть ниже груди небольшой дискомфорт в ребрах, наблюдается, когда напрягаюсь, ощущение похоже на то, как
болит мышца после физ. Нагрузки, но не сильно. Скажите нужно ли делать МРТ, очень боюсь онкологии, начиталась всяких ужасов. Не вредно ли МРТ при кормлении грудью? И какая вообще последовательность действий? Большое спасибо!
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 16:42
Начните с осмотра врача