Больше года боли в области правой лопатки и головокружения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, год назад упала на бетонный пол всей спиной. Возможно ударилась правой лопаткой, не могу вспомнить, потому как в этот момент больше беспокоил копчик. Спустя пару часов боли начались в области правой лопатки, попросила в травме сделать ренген. На скорую руку врач осмотрел и сказал, что причина моих болей справа остеохондроз. Вот уже более года меня беспокоит именно правая сторона, боли сперва были именно под лопаткой и в области локтя, а спустя длительное время, после приёма некоторых лекарств, физиопроцедуры, массажа и мануальной терапии боли стали другими, я бы их назвала блуждающими по всей правой стороне, теперь боль стала проявлятся спереди в области грудной клетки. На данный момент боль постоянная ноющая, а иногда бывает пульсирующей. Я уже не знаю как с ней бороться. В положении лёжа болит меньше, но совсем не проходит. Врачи кроме мануала ничего не советовали, но мануал не помог. В свое время сделали блокаду с новокаином, два укола под лопатку, боль вернулась буквально минут через 30. Не помогает снять боль и зарядка и плавание, она практически сразу возвращается. Головокружения и онемение спины присутствуют тоже. Боль присутствует при движении головы в сторону и руками, раньше особо не замечала, а теперь пропустить такое невозможно. Имеет место быть боль в области правого локтя даже когда поднимаю что-то лёгкое, а сразу после этого злощастного падения побаливало правое колено при подъеме по лестнице, потом само прошло. Практически каждый день появляются новые симптомы, добавились частые головные боли. Болеутоляющие не помогают, если только совсем немного. Сейчас из лекарств принимаю только кардиомагнил, мексидол и финибут. Стараюсь вести активный образ жизни, но мои движения постоянно скованы и соответственно усталость и апатия. Подскажите пожалуйста, могло ли случится так, что у меня была в этой области какая то микро-травма, которую вовремя не заметили и теперь она даёт такое состояние или может нерв какой пережало? Не знаю даже куда уже обращаться, нервы сдают. На момент падения я была совсем худенькой, можно сказать кожа и кости, которыми и загремела на бетон. Подвывих и ушиб копчика лечили физиопроцедурами, ежедневно бегала в поликлинику, хотя сказали нужно было лежать. Прошу прощения за столь длинное обращение, но хотелось описать как можно подробнее свои жалобы. Буду благодарна за любой ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-14 12:12
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга, после этого проходить лечение у невролога по месту жительства.