Приступ онемения правой стороны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня начинаются приступы вот так. Не стого не с чего немеет правая рука, потом сразу губы и лицо с правой стороны. Начинается бессвязная речь и в этот момент с памятью что то происходит (например: в этот момент я хотела набрать подруге ( записана она у меня по имени, но я будто понемаю кому именно я хочу позвонить, но не помню как зовут). Продолжалось минут 30. Когда начал проходить это приступ, очень сильно в области лба начала болеть голова слева (и как не вся сторона, а одна точка где-то там внутри). Примерно через час боль разошлась по всей лобной части и потом через какое-то время начала болеть вся голова, но сильнее боль оставалась в области лба. В этот момент если вставала то меня штормит (качает). Разговаривала я так будто мне таблеток не тех дали или как от наркоза отхожу. Перез глазами все расплывается.
Приступ был сегодня. Началось все примерно к 09.00 стало намного легче к 17.00.
Скажите пожалуйста с чем это может быть связано.
Заранее спасибо.
С уважением!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 ноября 2017 года

3 ответа

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-11-12 08:38
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к невропатологу. Вероятнее всего необходимо будет выполнить МРТ головного мозга и электроэнцефалографию, осмотр окулиста (глазное дно). Также необходимо понаблюдать за артериальным давлением.
Ольга 2017-11-14 11:07
Добрый день. У окулиста я была, сказала это по части невролога. Давление всегда в норме. МРТ последнее было сделано в 2015году
Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-11-14 17:01
Описанный Вами приступ очень напоминает приступ мигрени с аурой. Рекомендую обратиться к невропатологу.