Асиальный спондилит
Спрашивает: Виталий Щупов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Асиальный спондилит, хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня такая история. Спустя пол года после армии заболело очень сильно в области КПС иррадиацией в правую ягодицу. После рентгена, мрт, анализов крови ревматолог установил асиальный спондилит. Назначил нпвс, сульфосазалазин, омез, пентоксифиллин, лечебную гиманстику, ограничение физ нагрузок.
Диагноз стоит уже 2 года, пил из нпвс аркоксию 90,60 мг, целебрекс 200мг. На ночь омез. Хожу в спортзал, физ нагрузки на таз не делаю, только качаю спину, грудь, плечи, руки. Сделал неделю назад мрт, там наблюдается двустороний сакроиелит в стадии обострения. Я переставал пить нпвс неделю. Но пил когда нпвс, болей не было, как только постою долго в наклоне, либо на коленках, сильно болит ягодица, и начинаю хромать.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-06 19:43
Вы сдавали анализ крови на HLA-B27? Когда последний раз сдавали СРБ и СОЭ?
Виталий Щупов 2022-01-06 19:51
Да сдавал, HLA сдавал год назад вроде бы, отрицательный был, соэ, срб месяца два назад, в норме
ревматолог 2022-01-07 16:59
У Вас диск с МРТ остался?