Как правильно перейти с одного ОК на другой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, до второй беременности 3 года принимала линдинет 20, после родов принимаю его же уже 6 месяцев, но последние 2 месяца на 8 или 9 таблетке происходят прорывные кровотечения, перед этим дергает правый бок и болит поясница с права. УЗИ и все анализы в норме. Один врач сказал, что это овуляционный синдром. Только откуда он взялся и в связи с чем врач мне не ответил. Другой врач сказал, что линдинет 20 перестал держать цикл и посоветовал перейти на мидиану. Подскажите пожалуйста с чем связаны прорывные кровотечения именно на 8-9 таблетке приема линдинет? И как правильно перейти с линдинет 20 на мидиану? Сегодня я допила последнюю таблетку линдинет. Делать ли 7 -ый перерыв или завтра начать принимать мидиану? Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

4 ответа

Добрый день, вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору из влагалища, поскольку если присутствует воспалительный процесс то это может быть из-за этого. Перешлите результаты УЗИ в виде фото
Платная консультация
СВЕТЛАНА 2017-02-14 13:35
Здравствуйте. Все мазки в норме: и на флору и на онкоцитологию. Перешла на медиану, как и посоветовал врач. Начала принимать на следующий день после последней таблетки линдинет. Сегодня приняла 9 таблетку мидианы и опять такие же симптомы: сначала пульсирующие боли справа, а спустя какое-то время эти ощущения перешли на поясницу справа. Единственный плюс, что нет порывистого кровотечения, как при приеме линдинет. Подскажите, что это может быть такое? Все это происходит на 8-9 таблетке приема ОК, до вторых родов ничего подобного не было и после родов месячные уже на протяжении 7 месяцев, а такие болезненные ощущения только последние 3 цикла. Заранее спасибо за помощь!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 15:59
Причину ваших болей без осмотра определить сложно. Если боли есть и в пояснице, рекомендую исключить инфекции мочеполовой системы. По результатам Узи у вас все в норме.
СВЕТЛАНА 2017-02-19 14:37
Большое спасибо!