Эндометрит

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в сентябре этого года у меня началось маточное кровотечение, но оно было не обильное и продолжалось 20 дней. Врач мне сказала принимать транексам 5 дней, в последний день приема кровь остановилась после чего я сделала УЗИ и мне поставили диагноз- эхо признаки эндометрита. Врач мне назначила 10 уколов глюконат кальция по 10 мл. И после этого свечи поликсидоний и линдинет 20, но в инструкции противопоказания к применению есть эндометрит. Еще в 2012г у меня была операция по удалению опухоли яичника также удалили яичник. 2014 были роды. Хочу узнать правильно ли мне назначили лечение и что делать с гормональными препаратами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 15:10
Добрый день, Виктория.

На данный момент у вас нет острого эндометрита, да возможно на УЗИ видны признаки хронического эндометрита, но в лечении это не нуждается. Вам назначено лечение нарушения менструального цикла, которое у вас имеется. Оно в принципе правильное, но в поликсидонии особой надобности нет.
Платная консультация
Виктория 2016-12-04 18:08
Здраствуйте, ранее я обращалась к вам с вопросом (выше). На данный момент уже 17 дней принимаю "Линдинет 20" и менструация не прекращается, на 13 день крови было немного думала уже кончается но сейчас снова идут обильно. Что делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-04 18:24
Если у вас появился новый вопрос вы его должны задавать заново, а не подкреплять к предыдущему. По поводу вопроса, то вам необходимо продолжить прием ОК до конца. У вас наиболее частый побочный эффект ОК, зачастую он исчезает после нескольких месяцев приема.