Кровотечение при приеме Линдинет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Есть варикоз.
Здравствуйте, принимаю Линдинет20 более 7 лет. Не было побочных эффектов. Увеличился вес до 130 кг, работаю с диетологом, за 1,5 месяца ушло 9 кг. На 13 таблетке начались кровяные выделения, с утра обильные, но постепенно уменьшаются. Врач рекомендовал допить пачку и сделать перерыв 2 месяца, а затем анализы. Пачку допила, все так же продолжаются выделения. Болей нет, утром есть дискомфорт и более обильные выделения. Доктор связывает это с увеличением питья (4 литра в день по рекомендации диетолога) и сбросом веса. На данный момент проявился варикоз и в будущем я бы точно хотела изменить метод контрацепции, но не знаю как правильно в моем случае отменить препарат? Стоит ли с этого месяца начинать новую пачку или нет? До этого никогда не случалось таких проблем, наблюдалась у врача и никаких проблем на фоне ок не возникало. Принимала ок только в качестве контрацепции, болезней не наблюдали. Очень переживаю, как верно поступить, подскажите, пожалуйста? Сттуация осложнена тем, что нахожусь в другой стране на другом материке, увы, но грамотных специалистов тут нет. Есть связь онлайн с моим гинекологом, но она рекомендовала не начинать новую пачку и сделать 2 месяца перерыв. А я боюсь ухудшить кровотечение. Попасть в больницу в этой стране это ужасно и не хотелось бы такого. Заранее благодарю Вас, уважаемые доктора!
P. S. Таблетки не пропускала и принимала в одно время. Беременность исключена, два месяцам нахожусь далеко от супруга.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-15 14:59
Добрый день, поддерживаю мнение Вашего врача, что нужно будет отменить, сейчас начните принимать таб. Гемотран по 2 таб. Х3 р/д. до прекращения выделений из влагалища.
Анастасия 2021-09-15 15:21
Добрый день, Ренат Асадович. Благодарю Вас за ответ, стало немного спокойнее. Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что препарат необходимо принимать по 2 таблетки одновременно 3 раза в день до исчезновения выделений? На данный момент я нахожусь на 3 дне 7-ми дневного перерыва и на кровотечении отмены, мне необходимо ожидать окончания кровотечении отмены или начать приём препарата с сегодняшнего дня? Заранее благодарю Вас за отзывчивость и помощь!
Анастасия 2021-09-15 15:35
Ренат Асадович, простите за беспокойство. Но сейчас уточнила в аптеках по наличию аналога данного препарата(так как я нахожусь в Мексике, не в России на данный момент. Мне сообщили что есть аналог, но дозировка 650 мг. Как в таком случае скорректировать дозировку приема? Благодарю Вас!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-15 17:50
Нужно по 2 таблетки 3 раза принимать до прекращения.