Как правильно перейти с одних ОК на другие?
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
День добрый. Принимаю оральные контрацептивы (ОК) "Модэлль Про", после консультации с гинекологом решили сменить их на "Линдинет 30" (до "Модэлль Про" принимала "Ригевидон", и он переносился лучше). Однако забыла уточнить, как правильно перейти с "Модэлль Про" на "Линдинет 30" - сразу после приема последней гормональной таблетки или по прошествии 7 дней от последней гормональной таблетки? Хотелось бы узнать, т. к. врач сейчас в отпуске, и нет возможности уточнить лично у нее.
4 ответа
Необходимо начать приём линдинета после последней активной таблетки.
Тамара 2016-07-07 18:26
А какими последствиями грозит принятие таблетки после 7мидневного перерыва?
Может быть снижен контрацептивный эффект.