Гормональные таблетки после аборта
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Принимала Линдинет 20 после 2х родов на протяжении 4х лет, побочных эффектов не было. Потом приём таблеток прекратила, через год забеременела, сделала миниаборт на сроке 3 недели. Хочу вернуться к приему ОК. Мне следует принимать этот же Линдинет 20 или с учетом 2х родов и аборта перейти на повышенную дозу Линдинет 30?
1 ответ
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова