Всю неделю принимала гормональные таблетки 2 фазы вместо 1!

Спрашивает: Oxsana
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Я принимаю три мерси на протяжении 3 лет, по невнимательности принимала всю неделю красные таблетки второй фазы вместо желтых таблеток 1 фазы, скажется ли это на менструальном цикле? И какие таблетки следует пить дальше в таком случае? 1 фазы или 3?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-03 10:37
Здравствуйте! Скажется. Вы принимали не те гормоны, потому будет сбой. Я бы рекомендовала не ставить на себе эксперименты и прекратить прием в этом цикле. После начала кровотечения, применять по схеме
Платная консультация
Oxsana 2014-06-03 12:46
Спасибо большое за ответ! А можно уточнить по схеме это значит с 1 дня кровотечений после отмены три мерси начать новую упаковку?