Боль при ярине

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, сегодня у меня 14 день м. ц. И вот уже 2 день болит грудь по внешним сторонам, сами соски не беспокоят. Грудь сама мягкая. Первый месяц принимаю Ярину. Перешла на неё после того как джес не подошёл. (Принимала джес 3 месяца).
Подскажите пожалуйста, возможно ли это от приема Ярины? И нужно ли применять какие то мази для снятия боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2020 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-24 11:14
Здравствуйте. Да, это может быть ан фоне Ярины. Никакие мази не нужны. Пройдет адаптационный период и все нормализуется
Платная консультация
Вера 2020-06-24 12:15
Спасибо большое.
Диана 2022-01-26 08:34
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможна ли редкая тянущая боль в яичниках и низу живота при первом месяце приема Ярины? Ещё часто болит грудь, до начала приема никакие боли не беспокоили
Диана 2022-01-26 15:39
Спасибо, а можно ещё вопрос? Меня беспокоила мазня в середине цикла, задержки, сдала на гормоны, оказался недостаток эстрогенов. На УЗИ врач обеспокоилась увеличенными и мультифолликулярными яичниками, сказала мазня из-за них. Такое могло быть?
2. Пью ярину три недели, выписала врач, но бывало немного все равно мазни. Этого времени недостаточно, чтобы она прекратилась и яичники пришли в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-26 19:38
1. Да. 2. Адаптация - первые 6 месяцев
Платная консультация
Диана 2022-01-30 18:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пропила 21 день ярину плюс, начались неактивные таблетки. На какой день наступает кровотечение отмены, сегодня уже третья неактивная таблетка, а ничего не началось.
2. Что делать, если оно не наступит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 09:46
Здравствуйте.
  • обычно на неактивных (все индивидуально)
  • продолжать прием по графику
Платная консультация
Диана 2022-02-01 13:28
Спасибо. А они могут быть скудными, мажущими, вроде что-то начинается, но мажет, не расходятся
Диана 2022-02-14 18:26
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, на УЗИ действительно виден полип цервикального канала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 18:28
Здравствуйте. Диана, я не гадаю по фото. Для ответа на Ваш вопрос нужно самой сидеть за аппаратом