Обильное кровотечение при приеме ярина
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня всегда были обильные менструации. Периодически принимала оральные контрацептивы, в том числе Ярина. После перерыва в приеме (не было необходимости предохраняться от беременности) для уменьшения кровотечения врач назначила снова Ярина с последующим переходом на Клайру. Первую таблетку Ярины приняла 4 марта, до сих пор уже десять дней не прекращаются и не уменьшаются кровотечения, очень обильные. УЗИ патологии не показало. Как можно хотя бы уменьшить кровотечение? Другой врач (на проф осмотре) посоветовала принимать Яшину по две таблетки в день-утром и вечером, два дня, допивать ярина до 21-го дня цикла и переходить на регулирования. Что вы можете посоветовать. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-16 17:44
Добрый день.
Если на УЗИ нет патологии, то это побочный эффект ОК.
Рекомендовал бы вам добавить еще транексам.