На фоне стресса, второй раз маточное кровотечение

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте,23.01.19 открылось маточное кровотеч., произведена операция гистероскопия, раздельное диагностиче кое выскабливание матки. (Пью Регулон больше года) поставили диагноз патология эндометрия, метроррагия. Ничего не выписали, велеле пить дальше Регулон.01.07.19г опять открылось кровотечение- делали расширение цервикального канала, вакум-экскохлеация содержимого полости матки. Поставили диагноз-Атрезия цервикального канала. Гематометра. Анемия первой степени. Назначили пить Сорбифер и перешла на дальше на ярину обычную. Что делать понятия не имею. Анализы и узи всё в норме. А идут сильно. Пью по 2 таб транексам 3 раза в день. Но это же не лечение(На гормоны сдала, тоже все в норме (Ярина осталась одна таблетка, врач велел перерыв не делать, а дальше пить. А, что измениться? Последние 7 таблеток болит и тянет низ живота, делали узи тоже всё в порядке. А страшно и боязно их ждать, что придут и снова кровотечение. Помогите пожалуйста, я Вас очень прошу. Незнаю относится или нет, но 23.10.18г умер супруг (обширный ифаркт) никто не ожидал, человек некогда не чем не болел. Остался ребенок 6 лет. До сих пор не понимаю(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 21:21
Здравствуйте. Нужно делать УЗИ. Если кровотечение не прекращается, то выходом может быть выскабливание
Платная консультация
Лилия 2019-08-07 08:08
Здраствуйте! Спасибо за ответ, но я Вам не говорила, что в данный момент у меня месячные и открыта кровотечение. Я у Вас спрашиваю совета, у меня Ярина последняя таблетка и что страшно, как они опять придут. Узи только сделала, всё норм. Почему у меня за пол года второй раз открывается кровотечение? Врачи ясного ответа не дают и лечения тоже нет. Не очень то хочется, каждые пару месяцов ложится на выскабливание, должно же быть какое то лечение? Все анализы тоже в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 10:56
Лилия, из Вашего текста неясно, что сейчас у Вас нет кровотечения. Например, вот это - "идут сильно. Пью по 2 таб транексам 3 раза в день" - как понять иначе, чем это сейчас?
Платная консультация
Лилия 2019-08-07 12:34
Я написала, что когда они приходят, то идут очень много и обильно, что пбю Транексам по 2 таб 3 раза в день. Как они останавливаются, я прекращаю пить так они занова льются со сгустками.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 12:41
По Вашему тексту мне это непонятно.
Не будем спорить.
Касаемо вопроса. Никто не даст гарантии, что не откроется кровотечение, к сожалению. Нужно посмотреть, что по УЗИ - как держит эндометрий Ярина.
Касаемо тактики мне сложно что-либо говорить, потому что нет точного диагноза. "Патология эндометрия" - только предварительный диагноз. По гистологии должны были поставить точно. Полипы, гиперплазия, что-то еще
Платная консультация
Лилия 2019-08-07 12:55
Прикладываю, Вам фото гистологию. Как сказали, там 6ичего особенного нет. Не должно у оебя так идти обильно т. к показатели в норме
Лилия 2019-08-07 13:29
Лилия 2019-08-07 13:34
Молпроэлнопр нрепмоон ооегоша7емемем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 13:51
По гистологии нет значимой патологии. А анализы на гормоны Вы сдавали?
Платная консультация
Лилия 2019-08-07 14:15
Да, я писала Вам, что в норме и узи тоже. Так Елена Викторовна, почему же обильные? На данный момент вчера была последняя таблетка Ярина, врач велел переходить на новую не делать перерыв. Что, Вы думайте? Что скажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 14:20
По указанным анализам тоже норма. Странно.
В таком случае, если обильные месячные и нет патологии, то можно сделать так, как сказала врач - 3 курса без паузы
Платная консультация
Лилия 2019-08-07 14:35
НСпасибо, за ответ. Нет, она велела 2 курса без перерыва. А почему 3? Что от этого изменится?
Лилия 2019-08-07 17:56
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответы. Обязательно с меня Вам благодарность. Последний вопрос Вам т. к у меня проблемы с месячными и мне в сентябре лететь заграницу 21 числа и помоим посчётам именно там должны прийти (Пью Ярину, вчера была последняя таблетка велеле не делать перерыв, получается сегодня выпиваю первую. Смотрите если без перерыва пить, то я должна сегодня начать с новой упаковки. Вот 7-ого августа пью по 27-ого августа, потом 7 дней перерыв и начинаю питьс 4-ого сентября по 24-ого. А 23-ого я улетаю и как раз они приходят(А если сейчас сделать перерыв то с 14-ого августа пью по 3-ие сентября. Перерыв 7 дней по 10-ое число. 11-ое пью по 1-ого октября, так я сдивагаю. Что скажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 20:44
Давайте более конкретный вопрос:) Уточните, что Вы хотите от меня.