Месячные при приеме Новинет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Новинет по рекомендации гинеколога, пью второй месяц. В прошлом месяце все было хорошо, свой цикл, без таблеток тоже был стабильным. В этом месяце пью с 5 го дня цикла, месячные были с 15 по 19 число. Сейчас 19 день цикла, переболела 3 дня простудой с повышением температуры. Вчера начались выделения, подобные месячным, но не обильные. С чем это связано? Продолжать ли прием препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 11:52
Здравствуйте. Как это понять - "В этом месяце пью с 5 го дня цикла"? Есть же инструкция к препарату. 21 таблетка - 7 дней перерыв и новая пачка на 8-ой
Платная консультация
Валентина 2019-05-03 12:34
Не так выразилась) да. 21 таблетку пропила до 12- 13 апреля, сделала перерыв, 15 го апреля пришли месячные. С 19 го снова начала пить. Вчера начались месячные, но не обильные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 12:36
Это норма при приеме Новинета
Платная консультация
Валентина 2019-05-10 08:05
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А их продолжать пить? Вчера забыла, пропустила (мажет ещё до сих пор (необильно) , со 2.05. Мой доктор выйдет из отпуска только после 20 го числа. Я ещё свечи вставляю Депантол. Можно на фоне этой «мазни»?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-10 10:57
Здравствуйте. Продолжать. И Депантол можно
Платная консультация
Валентина 2019-05-12 16:51
Здравствуйте. Спасибо за ответ, а то я переживаю очень. То мажет, то кровит, но несильно. Осталась последняя таблетка сегодня. Потом перерыв сделать неделю и тогда уже с врачом решать стоит ли менять? Просто первый раз пью ОК, а так сбоев и подобных ситуаций никогда не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 18:17
Здравствуйте. Да, так и действуйте. Если выделения усилятся - Транексам
Платная консультация
Валентина 2019-05-12 18:22
Спасибо большое. А так, вероятнее всего это пробочка? Или привыкание? Просто на протяжении всего принятия таблеток ещё болит и увеличивается грудь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-12 18:25
Возможно, все же период адаптации.
Платная консультация
Валентина 2019-05-14 12:44
Здравствуйте ещё раз. 12.05 была последняя таблетка. Вчера мазни почти не было. Сегодня начались обильнее выделения, как при месячных. Возможно, что это месячные пришли? Записалась к своему доктору на 22.05 только. Можно подождать или стоит бежать к другому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 12:59
Здравствуйте. Это менструация, не волнуйтесь