Выделения под конец принятия новинета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью новинет уже 3 месяца. Пошёл 4-ый месяц.
Чтобы отсрочить месячные, я в этот раз пью две упаковки подряд. Таким образом, сегодня был 40-ой день, как я пью таблетки. Осталось выпить 2 таблетки и я собираюсь сделать 7-ми дневный перерыв.
Однако на 28-й день принятия таблетки у меня были лёгкие кровомажущие выделения. Не придала им никакого значения, так как знала, что при такой схеме принятия таблеток такие выделения возможны. Продолжались они в лёгкой форме до сегодняшнего дня. Сегодня обнаружила тёмно-бордовые выделения, но их было больше, чем раньше, будто месячные. Ежедневки, так скажем, не спасли.
Мне продолжать считать их простыми кровомажущими выделениями или это начались полноценные месячные? Всё же до 7-ми дневного перерыва между таблетками ещё 2 дня, я ведь их ещё принимаю. Подскажите пожалуйста, начался новый цикл или пока нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 00:59
Добрый вечер, да, новый цикл начался, стоит допить эти две таблетки и сделать перерыв 7 дневный.
Виктория 2021-05-17 07:15
Спасибо за быстрый и доступный ответ! Хочу уточнить: на 30-й день принятия таблеток у меня, был НПА. С учётом того, что я пью новинет, так ещё и месячные пошли, это означает, что я 100% не беремена. Верно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 07:28
Да, всё верно.