Новинет пропуск
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17,через 4 дня 18
Здравствуйте, пью Новинет 5-ый месяц. Начинаю всегда в понедельник, пью ежедневно в 19.00.
Допустила ошибку в этом месяце. Вчера выпила таблетку смотрю у меня осталось 3 таблетки, а должно быть 2(на выходные, а дальше перерыв).
Вспомнила когда одну пропускаешь надо сразу две, выпила с испугу. А потом везде в инструкциях расписывают с какой таблетки по какую и что делать. Всегда пью по будильнику. Вот даже не знаю когда могла пропустить. Плюс такая проблема, что при болела и пью бисептол, он же тоже снижает?
Помогите пожалуйста, что делать. Может без перерыва из новой пить потом продолжать?
8 ответов
Здравствуйте. Если не помните, когда была пропущена таблетка, необходимо сделать 7-ми дневный перерыв, провести тест на беременность и при ее отсутствии, начать приём с новой упаковки на 8-й день.
Евгения 2017-12-09 10:51
А вот 7-ми дневный перерыв теперь делать так же после окончания всех таблеток из пластины. Или же не допивая их?
Допейте, перерыв, тест на беременность, возобновление приема при отрицательном тесте.
Евгения Здравствуйте. Беременности нету, продолжила пить таблетки, теперь отмечаю. Завтра будет 5-ая таблетка с новой пачки, а предохраняться дополнительно нужно? (из-за пропуска)
Лучше попредохранятся в течении 10 дней.