Ноющая боль в пояснице, быстро устает спина
Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, в последнее время появилась боль в поясничном отделе и спина быстро устает. У меня хронический пиелонефрит, но анализы были хорошими, поэтому нефролог порекомендовал сделать мрт. Сделала мрт шейного и пояснично-крестцового отдела. Вот результаты. В неврологу записалась, но ждать неделю, я переживаю. Посмотрите пожалуйста заключения и проконсультируйте, все ли печально в моем случае или можно вылечить?
1 ответ
Здравствуйте.
.
Изменения в поясничном отделе позвоночника носят дегенеративный характер, то есть ускоренного "старения" хрящевой ткани дисков и суставов. Они у вас на начальном этапе.
Это может быть связано с повышенной длительной физической нагрузкой на спину у вас +генетическая предрасположенность.
Лечение заключается в укреплении с помощью упражнений мышечного корсета спины, чтобы стабилизировать процесс. Хорошо помогает плавание в бассейне.
.