МРТ поясницы. Боли в пояснице

Спрашивает: Энрико
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Частичный разрыв передней крестообразной связки правой ноги, синдром медиапателярной складки на правой ноге. Колено. С ноября 2019. Ударов травм не было
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Ходил к нескольким врачам, все врачи мне разные диагнозы ставят. Я не знаю как поступить. У меня спина, внизу в поясничном отделе, а так же еще в середине спины. Ноющая боль. В основном когда сижу много или сплю. Спокойно хожу и вожу машину. Мне в мрт написали
Заключение:
МР картина дистрофических изменений пояснично—крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); осложненных дорзальной протрузией диска L4-B5; небольшой дорзальной грыжей
межпозвонкового диска L5-81.
Сколиотическая деформация позвоночника на уровне зоны исследования дугой изгиба влево.

Как лучше мне поступить. Посмотрите пожалуйста МРТ. Все загрузил на Облако. https://yadi.sk/d/5eyBx92niPSFdA

Буду очень благодарен.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-21 19:00
Добрый день, Энрико. У вас сомнения в заключении МРТ? Вам необходима консультация невролога.
Платная консультация
Энрико 2020-01-21 19:05
Сомнения по мрт.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-01-26 17:23
Посмотрела исследование, полностью согласна с рентгенологом, который делал описание. Страшного ничего нет. Сейчас необходимо пройти противовоспалительное и оьезболивающее лечение у невролога, а далее укреплять мышечный корсет спины, чтобы правильно распределялась нагрузка на позвоночник и не было сдавления нервных корешков, которые дают ноющую боль. Плавание, ЛФК, умеренная физическая нагрузка, ограничение поднятия тяжестей.