Тянущая боль в пояснице справа

Спрашивает: Евгения Александровна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может так болеть, в октябре ни с того ни сего забола поясница справа, внизу, боль ноющая, я пропила ношпу, думала что то может по женски, мазала поясницу индамицатином, была у терапевта она сказала что это остеохандроз наверное и назначила мазь хондроксид, поясница перестала болеть, но вот уже опять появилась боль там же, больно даже нажимать в том месте, боль ноющая, тянущая, отдает в ягодицу иногда, мажу вольтареном, но так же болит, боль длится уже около недели, ходить не больно, больно нагинаться, я конечно же начиталась всякого и боюсь вдруг опухоль, к врачу пока нет возможности попасть, сказала из за вируса в этом году не приезжать пока.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-09 14:23
Добрый день.

Болевые ощущения у вас обусловлены дорсопатией поясничного отдела позвоночника на фоне дегенеративных изменений в нем.
По поводу лечения могу рекомендовать: с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг-1.5 мл вводить внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: капс. Нейробион- по 1 капс. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм-Рихтер 1 мл внутримышечно вводить утром, в течение также 7 дней. Затем в таблетках 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 10 дней.

В плане дообследования рекомендую вам пройти МРТ поясничного отдела позвоночника.
Евгения Александровна 2020-12-09 14:27
Спасибо большое за быстрый ответ