Частые мочеиспускания и поясница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аит, Гастродеуденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоят часты мочеиспускания, и болит спина(поясница) на мрт маленькая протрузия 3 мм, началось все резко с ощущений как при цистите, но анализы общий были хорошие и мазки тоже. По прошествии времени выпито много антибиотиков, была бактериурия, и бактериофагов по посеву. Начался эндометриоз, которого раньше не было. Но были и чистые анализы, а проблема сохранялась(лейкоцитов в мочевой ни разу не видели) На данный момент беспокоит спина и мочеиспускания обращалась и к неврологу тоже и остеопатия, мышцы на ягодицах напряжены. Пила сирдалуд(от него сильные ночные поты и усиливалась боль в спине. Если повиснуть на турнике отчетливо болит в пояснице участок, частый зуд под кожей в паховой зоне, дергает ниточкой мочеточник, и клитор как будто зажат. Заключение мрт прилагаю, С этим что-то можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-16 15:56
Здравствуйте. Изменения по МРТ могут давать боль в пояснице и ягодицах, тянуть ногу и напряжение ощущать, но не будут вызывать частого мочеиспускания, протрузия не большая, на спинной мозг не влияет.
По поводу лечения болей могу посоветовать проколоть Мелокасикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем в таблетках 7,5 мг 1 таб в день - 1 неделя.
За места Сирдалуда можно Мидокалм 150 мг по половинке таб 3 раза в день- 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
ЛФК: https://www.youtube.com/watch?v=EKLuG6aLJBs&t=188s
Спать на ортопедическом матрасе и на боку.
Можно втирать в поясничный отдел Долгит крем 3 раза в день -10 дней.
Лежать на эпликаторе Кузнецова поясничным отделом 15 минут 3 раза в день - 10 дней.
По поводу мочеиспускания попробуйте еще поискать грамотного уролога, возможно стоит пройти урографию - рентген метод.
А так же хорошего гинеколога по поводу эндометриоза, так как и в нем может быть причина частого мочеиспускания.
Ирина 2020-11-16 21:12
Спасибо за назначения! По урологам и гинекологам хожу все последнее время, была в нии урологии даже, не разобрались, (но предложили заливать гиалуроновую внатрь, когда будут чистые мазки) все возможное посдавала, но про урогоафию не слышал, попробую узнать. Вообще когда началось это все -тогда эндометриоз ещё не ставили, появился где-то через 1,5 месяца, А подскажите если делать мрт малого таза без контраста это что-то покажет?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-17 06:53
МРТ малого таза стоит пройти, можно без контраста, просто контрастирование дает увидеть мелкие минимальные изменения воспаления, но в целом и обычная МРТ показательна, аппарат выбитрайте не менее 1,5 Тесла мощностью.