Прострел в пояснице, что делать?

Спрашивает: Наталья Павловна Довгая
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте/ Мне 42 года. 4 дня назад заболела поясница. Ходить больно, перекосило. После того, как посижу, вставать тоже очень больно. Не больно только лежать. Мажу Долгитом, пью ибупрофен. Не помогает. К врачу попасть нереально, записи нет на 2 недели вперед. Подскажите, что можно сделать, может какие уколы или еще что-то. На вас одна надежда. В поликлинике говорят идите в кабинет неотложной помощи, но там сидит очень неопытный врач-терапевт. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-01 17:20
Добрый вечер.

Вам могу рекомендовать в плане лечения: Калмирекс 1 мл в ягодичную мышцу, 1 раз в сутки, 7 дней.
И Мелокс 1.5 мл также внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней.
Весь курс лечения нельзя поднимать тяжелое вам. Минимум сидеть, если только в туалете. Спать на жестком.
Также в таблетках Нейробион- по 1 таб. Утром и вечером, во время еды, 20 дней.
Наталья Павловна Довгая 2021-10-01 18:18
Большое спасибо! Попробую и отпишусь) А что это может быть? Защемление нерва?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-01 23:38
Это скорее связано с мышечным перенапряжением, которое локально влияет на нервные волокна
Наталья Павловна Довгая 2021-10-02 13:48
А какую мазь вы посоветуете? И обезболивающие таблетки?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-02 14:42
Мазь не нужна.
Обезболивающее я вам написала в уколах-это более эффективно.
Если нет возможности делать инъекции, то замените на капс. Тералив 550 мг -1 раз в сутки, во время еды, до 7 дней.
Наталья Павловна Довгая 2021-10-02 15:05
Сегодня купила уколы, буду начинать делать. Просто думала, что еще и мазь тоже нужна. Спасибо вам большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-02 15:27
Выздоравливайте! Всего вам хорошего)
Наталья Павловна Довгая 2021-10-19 22:51
Здравствуйте. Пролечилась. Вроде все прошло. А теперь через 10 дней опять начинается. Так же, как и тогда начиналось. Болит в пояснице. Что мне делать? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-21 22:26
Обратиться на личный осмотр к неврологу или терапевту.
Наталья Павловна Довгая 2021-10-22 11:27
Спасибо.
Наталья 2022-04-05 13:52
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите мне, очень вас прошу. Вчера прострелило в пояснице. Перекосило. Сидеть ужасно больно, даже в туалете сижу со слезами. Ходить тоже больно. По лестнице ноги поднимать больно. Могу только лежать. Полгола назад у меня был такой приступ, только было легче немного. Могла сидеть, вставать было больно. Писала вам. Проколола калмирекс и мовасин, пропила мидокалм. Отошло. Сейчас мне можно этими же преперетами пролечиться? Или посоветуете что_то другое? Пожалуйста помогите! Сил нет больше терпеть эту боль. Сегодня должны мне купить вечером лекарства эти. Может заменить на что-то другое? Очень вас прошу помогите советом! Передвигаться больно, сидеть ужасно больно. Подскажите пожалуйста, чем можно снять приступ. К врачу никак не попасть, даписи нет, да и не доеду я. А с таким заболеванием дают больничный лист? Терапевт? Очень жду ваш ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-07 22:41
Да. курс можно повторить! Больничный лист может выписать терапевт.