Мексидол и азафен совместно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, можно ли принимать азафен и мексидол вместе диагноз вбн на фоне атеросклероза и остеохондроза. Астенодепресивный синдром. Цефалгия. Лечение мидокалм, аэртал, церепро, мексидол, азофен.
Теги: азафен и мексидол совместимость отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

14 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-07 23:22
Здравствуйте. Вы можете применять эти препараты одновременно, противопоказаний к этому нет.
александр 2020-09-12 13:45
Здрасьте, можно ли вместе принимать азафен, стрезам и афобазол. Спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-12 15:25
Здравствуйте. Азафен будет усиливать угнетающие эффекты стрезама и Афобазол. Лучше что-то одно оставит Азафен + стразам, так будет лучше.
александр 2020-09-12 18:42
Огромное спасибо-мне врач так и прописал=азафен+стрезам. Афабазол я сам добавил--привык к нему за 6 лет-а теперь его не хватает=с ними теперь больше его не буду пить=
=скажите еще пожалуйста-мучаюсь с гастритом-эти лекарства -как для желудка? -агрессивные для слизистой? Обязательно после еды? И можно их одновременно?
=просто я все лекарства проверяю на совместимость на спец. Сайте=и там они пишут, что совместно угнетаю цнс=а хорошо или плохо -это я не знаю==
==это так удобно-задать маленький вопрос тут--к врачу просто так на минутку попасть невозможно--
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-12 19:29
Конечно, очень удобно, мы рады всегда помочь!
То что угнетают они совместно ЦНС - это и хорошо с одной стороны и не очень, смотря какая симптмоаткиа. Бывает такое что Азафен вызывает сонливость, апатию, слоабость - то тогда Стрезам и излишнее угнетение не к чему.
Стрезам безопасен для ЖКТ, не зависимо от еды. Азафен так же не зависимо от приема пищи, так же не оказывает влияние на слизистую желудка. Но принимать препараты не в одно время, 30 минут- 1 час должен быть промежуток.
александр 2020-09-12 19:41
Огромное спасибо. Вы не представляете, как несколько ваших фраз мне помогли понять многое.
=а симптоматика-абсолютно беспричинная утренняя тревожность без страха, без атак и без поводов к ней. А к полудню сама растворяется. Или от однократного приема азафена+стрезама.
-может из-за раннего начала курения натощак? Не понимаю причину.
=спиртное 20 лет не пью--в жизни все отлично.
= Азафен вызывает сонливость, апатию, слабость - то тогда Стрезам и излишнее угнетение не к чему.
===теперь вечером, когда тревоги нет, а ваши побочки есть-буду пить азафен без стрезама.
=мне по 3 штучки каждой в день прописали на 3 мес.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-12 20:56
Я не думаю что курение тут играет большую роль, но все же натощак не курите, для желудка плохо.
Вы попробуйте посидеть на одном Азафене, при необходимости Стрезам всегда под рукой.
Я рада что прояснила ситуацию.
александр 2020-09-13 17:13
Огромнейшее спасибо. Я теперь уже только на азафене, но утром, когда наступает тревожность, пью азафен+стрезам. А днем и вечером без уже без тревожности только один азафен без стрезама. Или, когда их вместе пью все 3 раза, в 22 часа намертво засыпаю перед компом. И просыпаюсь в кровати в 5-00. а всегда был совой.
-а после трехмесячного курса надо правильно выходить от них?
я тут 1 день пропустил их и на след день была приличная тревожность до вечера, но таблетки здорово помогли.
-и потом позже-по жизни, если будет возникать такая беспричинная тревожность, можно будет самому, без врача, пропить также эти таблетки так же, как я раньше уже 6 лет отлично успокаивался сам афабазолом без врача? Какой мин. Курс их для успокоения?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-13 20:14
Да, антидепрессанты нельзя пропускать, постарайтесь больше так не делать. Когда будете отменять то постепенно в течение 2 недель минимум, убирая по четвертинке таблетки каждую неделю примерно.
далее при возникновении тревоги можете принимать ситуационно стрезам и Афобазол. Афобазол курс длится 1 месяц, но можно и 2 месяца попить. Так же при тревоге можете пробовать Фенибут.
александр 2020-09-13 20:46
Все понял. Большое спасибо.
александр 2020-09-13 20:52
А точнее не понял.
=щас пью по 1таб. Х3раза
=предпоследнюю неделю по 34т. х3раза
=последняя неделя по 12т. х3раза
=потом бросить?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-13 21:38
Правильно. Только потом по четвертинке таблетки 3 раза -5 дней, затем по четвертинке 2 раза -3 дня, потом по четвертинке -5 дней и бросайте. Так будет наиболее мягко.
александр 2020-09-13 21:41
Вот щас все ясно---большое спасибо
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-13 21:59
Пожалуйста, здоровья Вам.