Пикамилон и алкоголь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Врач очно прописала пикамилон 50мг на 10 дней. Я пропила где-то 12. Сейчас уже почти 2-е суток не пью. Можно ли выпить алкоголь? В интернете ничего не сказано, так же как и в инструкции.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

19 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-15 19:42
Добрый вечер.

Можно в небольшой дозе.
Дарья 2020-08-15 21:12
Спасибо, доктор! Сколько можно выпить пива, например? И когда можно будет не задумываться о дозах?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-16 13:38
Ну я вообще не сторонник алкогольных напитков.
Поэтому решать вам, нужно ли вообще их употреблять.
Пара бокалов вина в неделю или поллитра пива -вполне достаточно.
Дарья 2020-08-26 15:02
Доктор, Здравствуйте. А пикамилон и пустырника экстракт можно совмещать? Была повторно очно у врача. Одно ноотропное, а другое седативное.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-26 18:08
Я не рекомендую их совмещать в одном приеме.
Если только разделить-Пикамилон до обеда, а Пустырник вечером принимать.
Дарья 2020-08-26 21:05
В 8.00 утра я выпила пустырник. В 15.00 я выпила пикамилон. Так можно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-26 22:12
Лучше наоборот принимать по времени суток эти препараты.
Дарья 2020-08-26 22:36
Просто мне назначили пикамилон 2р в день и пусьырника экстракт 2 р в день (2 дроже). Мне как-то подозрительно принимать так. Т. е. вечером уже не пить пустырник.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 10:34
Пустырник принимайте вечером только. 1 раза в день будет достаточно.
Дарья 2020-08-31 12:28
Доктор, здоавствуйте! Скажите, может ли быть от пикамилона тревожность и волнение? Принимала почти месяц.
Уже день пятый не пью пикамилон, а волнения есть какие-то. Сплю хорошо. Уогда не думаю об этом, то нет ничего. Да и впринцепи. Подскажите, что делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 12:46
У вас была тревожность во время приема Пикамилона, так как он обладает стимулирующим действием на нервную систему, повышает ее лабильность
Дарья 2020-08-31 15:29
Спасибо за ответ! Просто она появилась в последние дни приема пикамилона. И уже действует как дней 5. Оно само пройдет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 15:32
Да. Постепенно исчезнет.
Дарья 2020-08-31 15:33
Точнее,5 дгей назад перестала пить пикамилон, а тревожнлсть небольшпя есть!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 15:36
Всё пройдет. Старайтесь не фиксироваться на своих ощущениях.
Дарья 2020-08-31 15:56
Просто очно невролог поставил диагноз СВД по смешанному типу и тиннитус на фоне соматоформного расстройства(гудит левое ухо иногда). И тревожность не ухудшит мое общее состояние? Никаких последствий не будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-31 16:08
Я думаю, что нет.
Если симптомы не исчезнут в течение 10 дней, то есть смысл обратиться к психотерапевту.
Дарья 2020-09-15 13:21
Здравствуйте, доктор! В течении 5-ти дней появилась бессоница легкая. Уснуть долго не могу, а если засыпаю, то с каждым сном просыпаюсь, сон не крепкий. Еще жарко.
Не могу понять, в чем дело. Пикамилон не пью, тревога прошла в течении 10 дней!
Подскажите, что это может быть? И как с этим бороться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 09:16
Вы можете обратиться к клиническому психотерапевту для проведения когнитивной терапии.