Приём серената грандаксин джес плюс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Была на приеме у невролога. Он мне поставил диагноз стресс. Прописал следующие препараты, фото прикрепляю ниже. Впереди праздник, скажите, пожалуйста, могу ли я выпить алкоголь при приеме этих таблеток. Курс 3 месяца, пью второй день. Праздник через месяц.
Ещё я пью противозачаточные таблетки джес плюс. Можно ли их пить при приеме лекарств что я указала на фото, не потолстею ли я?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-30 04:33
Здравствуйте.

Данные препараты не рекомендуется совмещать с алкогольными напитками.
По поводу набора веса-они не влияют на него напрямую.
Так что просто контролируйте объем и калорийность пищи как раньше.
Татьяна 2021-10-30 15:21
Извините, но хотелось бы пополробнее у очнить, что будет при приёме алкоголя и этих лекарств со мной?
Хотелось бы немного выпить вина, день рождение всё же. Только последствия какие могут быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-30 23:29
Могут появиться побочные эффекты при совмещении приема Серенаты и Грандаксина с алкоголем: сонливость, головная боль, головокружение, тремор, бессонница, тревога, ажитация, нарушения походки, тремор, судороги, нарушения зрения.

Так что решать только вам!
Татьяна 2021-11-03 08:45
Добрый день
У меня всвязи с этой болезнью, с моими паническими атакми, онемением ног, страхами, вопрос сложился такой. Если я днем выхожу на прогулку или же катаюсь час на велосипеде у меня вечером состояние более менее. Если я сижу весь день дома или работаю и выхожу вечером, то у меня жудкое состояние, предобморочное. Но я работаю и не всегда есть возможность выйти днем. Подскажите, пожалуйста, в чем дело может быть
Татьяна 2021-11-05 09:20
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, может за неделю до торжества что-то не пить либо антидепрессанты либо транквилизатор? Полностью отказаться от лечения не хочу. Хочется не нарваться на неприятности из-за одного бокала вина
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 13:28
Лучше конечно отказаться от приема транквилизатора.