Джес плюс и алкоголь

Спрашивает: Ильвина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Пью джес плюс, вторую пачку без пропусков, в 20.00 и около полуночи я выпила бутылку пива 0.5л, после этого с МЧ был секс. Теперь переживаю, т. к я вычитала что в среднем можно выпить 400 мл, а я выпила 500мл. Нужно ли принимать экстренную контрацепцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-09 01:06
Здравствуйте, какую таблетку вы принимаете?
Платная консультация
Ильвина 2016-02-09 09:19
5 активную таблетку
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-14 00:53
Не переживайте, но в следующий раз планируйте, чтобы разница во времени приёма КОК и алкоголя составляла не менее 6 часов
Платная консультация
евгения 2017-01-02 11:41
Здравствуйте! За 6ч до приёма 21 таблетки медианы было выпито примерно 300мл шампанского, снизит ли это контрацептивную защиту? Очень переживаю, стоит ли принимать экстренную контрацепции (эскапел)?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 12:09
Нет, принимать экскапел не нужно. Контрацептивный эффект не снизится. Не волнуйтесь.