Ощущение заложенности ушей при глотании

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема с февраля. Начну с начала. В декабре была операция по замершей бер. После этого резко простыла был сильный насморк, закладывало уши, выздоровела была у лора уши проверил всё в норме. Потом в феврале я попала под сильный ветер, на след. День почувствовала боль в виске и в ушах немного. И как то резко стало уши реагировать на шум.,то есть ощущение звона и заложенности при глотании и щелчки при глотании как будто как клапан какой открывается. Была у одного нвролога лечил сначала нестероидными, боль в виске прошла но заложенности при глотании осталась и периодически щелчки. Сама я была последний год очень раздражительная, нервы сдавали, постоянно была чем то недовольна всё раздражало и очень сильно нервничала на работе. Кричала и раздражалась от всего Другой невролог говорит что это связано с нервной системой. Выписала грандаксин. После него мне значительно полегчало но не до конца. Ощущения заложенности при глотании были на работе, я работаю в колл центре там шумно гул стоит, и щелчки в ушах тоже, дома практически ничего не беспокоит всё спокойно, ничего не закладывает. Реакция именно на шум, (раньше было еще на холодный ветер) теперь врач выписала тералиджен говорит эффект должен быть лучше и рекомендует обратиться к психотерапевту. Скажите действительно ли это связано с нервным срывом? Сейчас пью тералиджен я спокойная не раздражительная но симптомы пока не ушли. Пью 9 дней по схеме от невролога
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

17 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-14 21:39
Вполне возможно. Принимайте препарат, если состояние не улучшится, нужно будет обратиться к сурдологу.
Светлана 2019-08-14 23:01
Скажите, а через сколько примерно можно ожидать результат? Слух у меня не нарушен я всё хорошо слышу, просто при глотании когда особенно нахожусь в шумном помещении, в ушах дискомфортный звук как будто глухо там, при нервном напряжении бывает что усиивается. Недавно была в отпуске месяц, ничего не беспокоило почти, кроме как редких шелчков при глотании, невролог обьясняет что это спазм мышц глотки тоже от нервного расстройства, действительно ли это так?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-15 09:39
Да. Эффект должен быть недели через две. Улучшаться должно.
Светлана 2019-08-15 09:55
Спасибо Вам большое!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-15 10:05
Поправляйтесь!
Света 2019-08-21 19:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста а Актовегин не будет эффективнее в моем случае?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-21 20:02
Нет. Но для улучшения подвижности клеток, воспринимающих звук можно принимать бетагистин по 16 мг 3 раза в день 1 месяц.
Света 2019-08-21 20:09
Спасибо, просто от тералиджена такое ощущение что дозировка которую невролог мне подобрал большая, шум и звон почему то иногда сильнее, и потливость когда принимаю таблетку в течение получаса. Это может быть от того слишком много? Одна таблетка утром и одна вечером. До этого пила сначала по половинке на ночь три дня. Потом по целой тоже три дня. А когда по две стала почему то симптомы какие-то еще хуже порой. Может снизить дозу до одной таблетки вечером?
Света 2019-08-21 21:31
Вчера вот выпила вечером вторую таблетку аж в пот бросило, усталось какая-то была, такое ощущение что сначала когда дозировка была меньше я лучше его переносила, а с увеличением шум при глотании и ощущение заложенности усилилилось чтоли, сегодня даже не стала пить с утра и сейчас вечером тоже не пила, совершннн другое состояние намного легче, жара нет.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-22 07:50
Надо снизить до 1 таблетке.
Светлана 2019-08-22 07:54
Симптомы могут быть усиленны от большой дозы да? Спасибо
Светлана 2019-08-22 07:56
Скажите, в аптеке предлагали вместо бетагистина тагиста, это одно и то же? И можно ли одновременно с тералидженом принимать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-22 09:52
Да, это одно и тоже. Можно принимать.
Светлана 2019-08-22 10:25
А симптомы которые усились это от большой дозы от двух таблеток?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-22 10:41
Да. Вы принимайте, как раньше принимали.
Светлана 2019-08-22 11:00
Спасибо большое
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-22 12:29
Поправляйтесь!