Неприятные ощущения в ушах и шелчки

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема с февраля. Начну с начала. В декабре была операция по замершей бер. После этого резко простыла был сильный насморк, закладывало уши, выздоровела была у лора уши проверил всё в норме. Потом в феврале я попала под сильный ветер, на след. День почувствовала боль в виске и в ушах немного. И как то резко стало уши реагировать на шум.,то есть ощущение звона и заложенности при глотании и щелчки при глотании как будто как клапан какой открывается. Была у одного нвролога лечил сначала нестероидными, боль в виске прошла но заложенности при глотании осталась и периодически щелчки. Сама я была последний год очень раздражительная, нервы сдавали, постоянно была чем то недовольна всё раздражало и очень сильно нервничала на работе. Кричала и раздражалась от всего Другой невролог говорит что это связано с нервной системой. Выписала грандаксин. После него мне значительно полегчало но не до конца. Ощущения заложенности при глотании были на работе, я работаю в колл центре там шумно гул стоит, и щелчки в ушах тоже, дома практически ничего не беспокоит всё спокойно, ничего не закладывает. Реакция именно на шум, (раньше было еще на холодный ветер) теперь врач выписала тералиджен говорит эффект должен быть лучше и рекомендует обратиться к психотерапевту. Скажите действительно ли это связано с нервным срывом? Сейчас пью тералиджен я спокойная не раздражительная но симптомы пока не ушли. Пью 9 дней по схеме от невролога. Дозировка 2 таблетки в день утром и вечером, но замечаю что мои симптомы усиливаются порой, заложенности ушей после горячего чая может быть, через 5 минут проходит, и в пот бросает после выпито таблетки, скажите пожалуйста может доза большую врач подобрал? Когда пила до этого в начале сначала по половинке 4 дня вечером затем по целой тоже 4 дня вечером. Может снизить дозу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

6 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-24 10:43
Здравствуйте. Доза не большая, необходимо более длительное время приёма препарата для позитивного эффекта. Дополнительно рекомендую провести допплерографию сосудов шеи и головы. По описанию жалоб можно думать, что это на фоне лабильности вашей нервной системы так проявляется переутомление, и вегетативная нервная система реагирует таким образом.
Светлана 2019-08-24 12:18
Спасибо большое
Светлана 2019-08-24 20:10
Скажите, пожалуйста, невролог еще рекомендует бетагистин для улучшения звукового восприятия, его нужно принимать? Или достаточно одного тералиджена?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 12:34
Здравствуйте. Бетагистины хорошо влияют на звуковое восприятие, рекомендую пропить в дозировке 16мг 2р в день, после еды, курс 20 дней. Выздоравливайте.
Светлана 2019-08-26 15:26
Спасибо большое
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-31 10:01
Пожалуйста, выздоравливайте.