Потливость и нервная система
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, периодически возникает потливость. С головы до ног покрывают потом, по спине течет. Волосы мокрые. В последнее время стала ночью просыпаться от этого. Сдала анализы терапевт, Ттг - 9.32, холестерин -7.40(высокой пл. -2.15, низкой 5.05)
выписали аторис20мг-1 раз в день. Эндокринолог Lтироксин 50- Гинеколог(узи, мазок, осмотр-все в норме), диагноз, -начало климакса-Феминал по 2/2раза в день. Через 3 месяца пересдать анализы в состоянии покоя увеличение пульса. Может ли это быть связано с проблема нервной системы?

7 ответов
Здравствуйте.
Ваша проблема в наступлении климакса.
Это связано с дисрегуляцией гормональной женской половой системы.
Вам необходимо лечение у гинеколога.
Это не патология нервной системы.
2021-04-16 12:15
Нина Здравствуйте. По совету кардиолога сделала УЗИ сосудов шеи и головы. (Иногда бывает головокружение, ощущение, как будто обморок, закладывают уши). Прилагаю результат, подскажите, пожалуйста, что надо делать? Врач УЗИ сказал, что изменения есть, но они поддаются лечению. Невропатолог пока в отпуске. Помогите, Пожалуйста!
Добрый вечер.
Вам можно начать прием: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 7 дней, затем 30 мг- 1 таб в сутки. Принимать нужно длительно, не менее 2 месяцев, для достижения стойкого эффекта.
Он снимет ангиоспазм сосудов и тем самым улучшит кровоснабжение базальных отделов головного мозга.
Также для купирования вестибулярных нарушений: таб. Арлеверт по 1 таб. 3 раза в день, 3 недели
2021-04-22 14:19
Нина Здравствуйте. Вчера попала на прием к неврологу. Выписали Беллатаминал 1т/2р. в д. И уколы Кокарнит.
Почитала инструкции и не пойму, разве они с моими симптомами справятся?
По УЗИ сказала, что все хорошо!?
Я вам назначила лечение выше. Принимать его рекомендую.