Распирание в голове, шевеление сосудов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией 1 степени, холецистит
Здравствуйте Лариса Ивановна! Вчера днем вышла на улицу на солнце была шаткость походки, все равно прогулялась. После этого дома какое то распирание в голове, с обеих сторон на уровне ушей как будто внутри сосуды двигаются и не проходит чето. Что это может быть? Теперь как ходить в солнечный день?
При готовке в духоте тоже шатает.
Свое давление 100/60. Бывает и понижается до 90/60.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-12 16:06
Здравствуйте.

Такая шаткость при ходьбе бывает: При нарушении кровоснабжения мозга. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Также этот симптом бывает при нарушении функции вегетативной нервной системы. Если УЗИ не обнаружит патологии сосудов, можно попробовать принимать вначале растительный успокоительный препарат, который гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, из-за которой и возникают обычно симптомы. Капли Зеленина по 25 кап на полстакана воды, размешав, принимать 3 раза в день, в течении 2-х месяцев.