Гул в одном ухе и головокружение

Спрашивает: darmm
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония (кризов не было) , удалён жёлчный пузырь,
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Возможно я обратиласььне по адресу, но не нашла в перечне врачей сосудистого врача. Я проходила УЗИ сосудов БЦА всегда у одного и того же специалиста и он отслеживал динамику моих болячек. Но вот недавно попала к другому специалисту. И получила вот такой диагноз (см приложение). Про атеросклероз я знала, он пока не прогрессирует, а вот два других для меня новость. Хотелось бы узнать, насколько это опасно, а то мы собрались в отпуск и уже купили путевки с 31 июля. Врачи сейчас тоже в отпусках и попасть к ним трудно. Можно ли ехать в отпуск или срочно искать специалистов и что то предпринимать? Если можно ехать и это не так страшно, что можно поприбивать, а то иногда по утрам головокружения, аж покачивает и сильный гул в ушах. Причём почему-то в одном левом ухе. 2 недели назад удалён жёлчный пузырь, поэтому не знаю что можно принимать сейчас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-23 07:47
Здравствуйте. Это описан ход сосудов, в этом нет ничего страшного. Заслуживает внимания стенозирующий атеросклероз, нужно контролировать уровень липодограммы, проходить лечение у невропатолога и кардиолога. Можно рекомендовать пропить мексидол 125мг по 1 таблетке 3 раза в день после еды, курс 20 дней, бетасерк 16мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней.
darmm 2019-06-23 07:53
Спасибо большое за ответ. Забыла ещё вчера спросить, Поза сна влияет на эту извитостью ночью? Может, допустим, не спать на левой руке, ничего на сосуд давить не может?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-23 07:57
Поза должна быть удобной, не передавливать ничего. Не закидывать руки за голову, это ухудшает кровоток.
darmm 2019-06-23 08:07
Спасибо большое.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-23 08:09
Пожалуйста, выздоравливайте.