Гул в одном ухе и головокружение
Спрашивает: darmm
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония (кризов не было) , удалён жёлчный пузырь,
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Возможно я обратиласььне по адресу, но не нашла в перечне врачей сосудистого врача. Я проходила УЗИ сосудов БЦА всегда у одного и того же специалиста и он отслеживал динамику моих болячек. Но вот недавно попала к другому специалисту. И получила вот такой диагноз (см приложение). Про атеросклероз я знала, он пока не прогрессирует, а вот два других для меня новость. Хотелось бы узнать, насколько это опасно, а то мы собрались в отпуск и уже купили путевки с 31 июля. Врачи сейчас тоже в отпусках и попасть к ним трудно. Можно ли ехать в отпуск или срочно искать специалистов и что то предпринимать? Если можно ехать и это не так страшно, что можно поприбивать, а то иногда по утрам головокружения, аж покачивает и сильный гул в ушах. Причём почему-то в одном левом ухе. 2 недели назад удалён жёлчный пузырь, поэтому не знаю что можно принимать сейчас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-23 07:47
Здравствуйте. Это описан ход сосудов, в этом нет ничего страшного. Заслуживает внимания стенозирующий атеросклероз, нужно контролировать уровень липодограммы, проходить лечение у невропатолога и кардиолога. Можно рекомендовать пропить мексидол 125мг по 1 таблетке 3 раза в день после еды, курс 20 дней, бетасерк 16мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней.
darmm 2019-06-23 07:53
Спасибо большое за ответ. Забыла ещё вчера спросить, Поза сна влияет на эту извитостью ночью? Может, допустим, не спать на левой руке, ничего на сосуд давить не может?
невропатолог 2019-06-23 07:57
Поза должна быть удобной, не передавливать ничего. Не закидывать руки за голову, это ухудшает кровоток.
darmm 2019-06-23 08:07
Спасибо большое.
невропатолог 2019-06-23 08:09
Пожалуйста, выздоравливайте.