Боль в пояснично-крестцовом отделе
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня хронический остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Может уже есть протрузии и грыжи, я не знаю, МРТ будет в конце месяца только.
Неделю назад "прихватило" поясницу.
Подозреваю, что после нового вида тренировок, с прыжками-допрыгалась.
Проставила 3 дня по 1 в день-артрозан.
состояние чуть легче, но все равно болит, острая боль посередине в самом низу поясницы.
Несколько дней пила на ночь сирдалуд (2мг) -но от него, как пьяная, клонит в сон, сушит во рту и состояние полубреда во сне.
Сейчас (со вчера) лечусь так (пока жду МРТ)
омепрозол(утро)
ибуклин (утро, вечер)
утро, день, вечер - по 10 мин лежу на аппликаторе кузнецова, после мажу поясницу Аэтралом(1,5%)
на ночь мидокалм.
Состояние улучшается, но не намного.
Боль, сменяющаяся тяжестью в пояснично-крестцовом отделе и тяжесть вверху спины(боли нет) -на уровне лопаток.
Прошу дать рекомендации по лечению, пока ожидаю мрт, чтобы облегчить состояние.
Ходить долго не могу, при ходьбе боль усиливается чуть выше копчика, посередине(чуть выше ягодичного разреза)
Когда лежу на спине, намного легче и легче становится, когда на боку с согнутыми ногами лежу, но в одном положение не могу долго, появляется тяжесть, ощущение, что затекает все.
Состояние депрессивное уже начинается, из-за того, что лежу все время.
Теги: боль в крестцовом отделе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

19 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-13 08:20
Здравствуйте. Мидокалм по 150 мг, 3 раза в день, под контролем артериального давления, если давление понизится то по 75 мг 3 раза в день 14 дней, Ибуклин лучше заменить на Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней вместе с омепразолом по 20 мг; Мильгамма по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Если есть возможность, то желательна иглорефлексотерапия.
Ася 2019-12-13 08:46
Спасибо.
Мидокалм 3 р по 150 можно за рулём ездить?
Ася 2019-12-13 08:48
Аппликатор Кузнецова не заменяет иглотерапию?
Аэртран убрать?
невропатолог 2019-12-13 09:42
Мидокалм на способность управлять транспортным средством не влияет, но можно снизить дозировку до 50 мг,. 3 раза в день.
невропатолог 2019-12-13 09:43
Аппликатор Кузнецова не заменяет иглотерапию. Препарат можно убрать.
Ася 2019-12-13 09:59
А смысл есть в аплекаторе?
Продолжать его использовать?
невропатолог 2019-12-13 10:00
Он будет как дополнение. Поэтому можете продолжить.
Ася 2019-12-13 10:51
Дмитрий Владимирович, спасибо. Муж пришёл с аптеки с аиелотексом.
Мелокчикама не было, сказали, что тоже самое.
Пью так же 2р по 7.5мг?
невропатолог 2019-12-13 14:38
Так же, да, тоже 2 раза по 7,5 мг.
Ася 2019-12-17 06:55
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович
Лечусь с того дня, как написала вам.
Всё по вашим рекомендациям.
Стало чуть легче, но беспокоят боли.
Тянет ближе к левой стороне в области бока, чувствую, что это не внутренние органы, а где то в области именно мышц.
Сейчас температура немного повысилась. 37,2
Оьшее состояние нормальное, только жарковато немного. Это опасно?
Может быть повышение связано с тем что лежу на аппликаторе Кузнецова 2 р в день?
невропатолог 2019-12-17 09:59
Может быть. МРТ не делали? С мочеиспусканием нет проблем?
Ася 2019-12-17 10:14
На мрт психологически пока не могу решиться. Боязнь замкнутого пространства.
С мочеиспусканикм все впорядке. Что должно меня насторожить в системе мочеиспускания?
Ася 2019-12-17 14:59
Ещё у меня в животе дискомфорт. Так полагаю это из за нпвс.
Это может спровоцировать температуру?
Нет вялости, чувствую себя удовлетворительно. Но очень пугает температура, лезут нехорошие мысли
невропатолог 2019-12-18 08:33
В системе мочеиспускания+ болезненность, часто ли ходите?
Ася 2019-12-18 09:05
Нет, никакой болезненности, никаких изменений не наблюдаю, хожу как обычно, если много пью-то часто, если мало-то реже. Ночью просыпаюсь 1 раз, под утро в районе 4-5 утра
невропатолог 2019-12-18 13:30
На МРТ нужно решиться.
Ася 2019-12-18 13:37
А если рентгенографию? Есть в ней смысл?
Температуры нет больше, видимо, действительно аппликатор спровоцировал
невропатолог 2019-12-18 14:36
Рентген только кости видит. А структуру видит МРТ.
Ася 2019-12-17 16:35
И ещё. Под разными руками температура разнятся.
Когда я вам первый раз написала под одной 37 было, под другой 37.2
Сейчас под левой 36,7
Под правой 37????‍♀️