Боли в пояснично-крестцовом отделе

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Язвенная 12-перстной, гипертония 1 стадии.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! У меня очень болит крестец, отлает в левую ногу, когда лежу ничего не болит, а как только много похожу, хоть на стенку лезь(. Сделала МРТ пояснично крестцового отдела. Назначили лечение: фламекс 2,0 вм 5раз, мидокалм 1,0 вм -5, дексаметазон 8 мг х 3, потом в таблетках омепразол, фламекс, мидокалм. Улучшения не было. Сегодня опять прорвалась к неврологу(запись только через 3 месяца), она назначила: прегабалин 0.15 1таб 1день, траматадол 0,1 при болях. Потом опять мидокалм(у меня от него болит голова), мильгамму. Через 10 дней на прием. Хотелось бы узнать Ваше мнение по моему вопросу. Может уже пора оперироваться? Хотя, честно говоря, не хотелось бы. Отправляю Вам результаты МРТ. С уважением, Надежда.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-09 11:30
Здравствуйте.

Попробуйте добавить к лечению мовалис 15 мг 1 раз в день - 5 дней, перед уколом принимать 1 таб. Омепразола. Прегабалин лучше принимать по 1 капс 3 раза в день. И во время лечения соблюдать следующий режим: Постельный режим на 10 дней. Сидеть только в туалете, кушать лёжа или или стоя, во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Не наклоняться с прямыми ногами, даже если что-то упало.

Если результата от лечения не будет, с учётом постельного режима, обращайтесь к нейрохирургу.
Платная консультация
Надежда 2022-06-09 14:25
Спасибо Вам большое! Только вот с постельным режимом никак(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-06-14 11:45
Без постельного режима лечение может не помочь, или эффект будет недостаточный.